Калужане споют на детском «Евровидении-2009»

В Калужской области начался прием заявок на участие в музыкальном конкурсе.
25.03.2009, 09:07
0 2879
Читайте KP40.RU:

В Калужской области начался прием заявок на участие в музыкальном конкурсе.

В этом году детский международный музыкальный конкурс пройдет в Киеве 21 ноября. Возможно, среди его участников окажутся и калужане. Впрочем, прежде чем пробиться в финал, юным вокалистам предстоит пройти два отборочных тура – сначала региональный, а затем всероссийский. Региональные отборы проводят областные филиалы Всероссийской государственной телерадиокомпании. В нашем регионе организацией этого этапа конкурса занимается ГТРК «Калуга». Подробнее об условиях состязания можно узнать, позвонив организаторам по телефону 74-07-17.
Как рассказали нам сотрудники телерадиокомпании, от калужан поступило уже две заявки на участие в детском «Евровидении». Первая – от учеников 8 «Б» класса школы № 10 г. Калуги. Около месяца назад пятеро восьмиклассников создали группу, назвав ее «Независимые». В коллективе пять участников: один играет на электрогитаре, четверо поют. 
- Мы играем рок с элементами популярной музыки, - рассказал нам один из начинающих музыкантов Саша ВЛАСЕНКО. – Стихи для песен пишет моя одноклассница Настя Пресвятская, а музыку придумываем все вместе. На «Евровидении» хотим спеть песню, которая, как и наша группа, называется «Независимые». В конкурсе мы решили поучаствовать, потому что, во-первых, хочется увидеть себя по телевизору. Во-вторых, хотелось бы и талант развить.
Вторую участницу отборочного тура зовут Женя Селезнева. Девочке 10 лет, она учится в 4 классе школы № 13. Поет Женя с 5 лет. На «Евровидении» она собирается исполнить «Песенку про классную страну».
Напомним, в прошлом году калужанам улыбнулась удача на детском «Евровидении»: школьнику Давиду Казаряну удалось пробиться в финал всероссийского отборочного тура. Он занял тогда пятое место из двадцати.
Автор: Оксана КОЛОСОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IjM1UU5qenlVb2N2M1IwV0xhREZUU2c9PSIsInZhbHVlIjoic3VSVGNZWEZHbHU2R3R6R2JvOXI3ZTFPc3lPZjE3ZktDMC9XUGNTS1hNM1ZMZnFwZDYrVjVFR1orNW9pb1pLdDR3TElpNjRWZ0lpQm9OUFBaVk1VWERGdjBpNjdQcFJnZlh2TnkrUExuTXF5SGFEUlA2Y3VEdE9MZkREaWxCUmFOMFU4ZGlKd1pBN25UM2FHMTN6eWhZQk5Nak50UGQrdnJQUnhQQnlBRHRDek5RblEvYzNsMVY5SUhNVXdobnJ4dGRlNDV1Z3VlREdzM3U5ZkNhV2hJaDJObUpsZHU4TS9LbG5aYktNdVYwU0sxZ2RycGpkalUrNEVVdmI2ZVBSRGZvNzNlYmVOMFJZeS9WUVZ3TjNyTDY4aUdNSTEzMUhmZGkydlFxRFk0OVdIZzMwTGR1SjhlQ1JVd01tT3MwbDFhalI1bjczMWRBQ3dETi9KY3Y4VlFDV1lLYnZSaGpuUnRZancrOHRycWx4bEt2SE9PVWJ3Y3FEQUxaQzIyanExbmhNYjYvaHVpWnR4U0U5czN0RW52aUE3N2YyLzBmNk5JL2Q4S1dPUkYyd0pLWmlFVUJrZU1FV0hEdStJS01yWU5XOXlkajVheTZkTlI0cWkrNmpWaDFkQjNSa1lIZ3lvaVRoNE9vaUpMZmJlQXE4bGE4V0VPblBqbGdFNXE1OHpYRnM0U3ZtRXJiWVRrOTJEL1Y2YXVhL1l4YXJZaE1uOVE2MEdSb0V2L0JKSEN1aGZqcWtjNXk3eW50WGt2S21qaFMyTXY5NFFBSWZvZUpvYUZtcWdGL3N6dTRodnQrK050UnYvUDc3WWhrM3RlWE51b1NtL00ySGxhTlRaV1ZyZSIsIm1hYyI6ImYxMzRiZjVhM2RiYzJiODA5NzI2MGU2MmRmZThhOWZhNTBmN2Y5OWMyYjhhNjY1NjAxMGUzMTM3ZTdkNzYzMTMiLCJ0YWciOiIifQ==