Калужане споют на детском «Евровидении-2009»

В Калужской области начался прием заявок на участие в музыкальном конкурсе.
25.03.2009, 09:07
0 2872
Читайте KP40.RU:

В Калужской области начался прием заявок на участие в музыкальном конкурсе.

В этом году детский международный музыкальный конкурс пройдет в Киеве 21 ноября. Возможно, среди его участников окажутся и калужане. Впрочем, прежде чем пробиться в финал, юным вокалистам предстоит пройти два отборочных тура – сначала региональный, а затем всероссийский. Региональные отборы проводят областные филиалы Всероссийской государственной телерадиокомпании. В нашем регионе организацией этого этапа конкурса занимается ГТРК «Калуга». Подробнее об условиях состязания можно узнать, позвонив организаторам по телефону 74-07-17.
Как рассказали нам сотрудники телерадиокомпании, от калужан поступило уже две заявки на участие в детском «Евровидении». Первая – от учеников 8 «Б» класса школы № 10 г. Калуги. Около месяца назад пятеро восьмиклассников создали группу, назвав ее «Независимые». В коллективе пять участников: один играет на электрогитаре, четверо поют. 
- Мы играем рок с элементами популярной музыки, - рассказал нам один из начинающих музыкантов Саша ВЛАСЕНКО. – Стихи для песен пишет моя одноклассница Настя Пресвятская, а музыку придумываем все вместе. На «Евровидении» хотим спеть песню, которая, как и наша группа, называется «Независимые». В конкурсе мы решили поучаствовать, потому что, во-первых, хочется увидеть себя по телевизору. Во-вторых, хотелось бы и талант развить.
Вторую участницу отборочного тура зовут Женя Селезнева. Девочке 10 лет, она учится в 4 классе школы № 13. Поет Женя с 5 лет. На «Евровидении» она собирается исполнить «Песенку про классную страну».
Напомним, в прошлом году калужанам улыбнулась удача на детском «Евровидении»: школьнику Давиду Казаряну удалось пробиться в финал всероссийского отборочного тура. Он занял тогда пятое место из двадцати.
Автор: Оксана КОЛОСОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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