Бабушки и дедушки «зажигали» на утреннике

Опубликовано: 18.12.2013 16:49 12 8515
Бабушки и дедушки «зажигали» на утреннике
В среду, 18 декабря, «Калужский перекресток» в четвертый раз провел новогодний утренник для бабушек и дедушек.

Гости стали собираться задолго до назначенного часа. В этом году к нам пришли 76 гостей. Все красивые, нарядные, с хорошим настроением. Мы вместе водили хоровод, танцевали цыганочку, танго, кружились в вальсе, а также дружно пели советские песни, которые так любят наши бабушки и дедушки. Ансамбль «Молодость» танцевал русские народные танцы. С дедом Морозом и Снегурочкой мы делали снежинки, а со сказочным профессором Кристаллом варили пенную кашу, запускали ракету и надували удава Гошу.

В центр зала поставили елочку, которую нарядили старыми игрушками – их принесли наши дорогие гости. Среди игрушек были даже сделанные своими руками бумажные гирлянды, флажки, фонарики.

И конечно, мы не забыли о приближающейся знаменательной дате – 30 декабря 1941 Калуга была освобождена от фашистов. В этом году у нас в гостях был ветеран Александр Унтилов, которому исполнилось уже 94 года! Александр Яковлевич до сих пор поражает настоящей военной выправкой! Мы поздравляли его, целовали и обнимали! Потом вместе хором пели «Катюшу».

А наши дорогие бабушки и дедушки подготовили столько сюрпризов! Галина Кириченко испекла вкуснейший яблочный пирог, Тамара Петровна Панасова написала стихи, Александр Унтилов подарил военные книги, Анатолий Фещенко – книгу своих воспоминаний о Калуге.
 
Праздник длился два с половиной часа. И все это время бабушки и дедушки веселились без устали!

Подробнее о новогоднем утреннике читайте в ближайшем номере «Калужского перекрестка», который выйдет в среду, 25 декабря и на нашем сайте.













Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 18.12.2013 16:49 12 8515
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев