Калужский почтальон доставит послание в московский клуб


На следующей неделе в популярном московском клубе «Б-2» выступит калужская группа «The Postman of Nobel».

06.08.2008, 17:08
0 2895
Читайте KP40.RU:

На следующей неделе в популярном московском клубе «Б-2» выступит калужская группа «The Postman of Nobel».
Хотя событие такого рода для Калуги уникально, потому что никому из местных групп и исполнителей никогда не удавалось выступать на площадках такого уровня, нет ничего удивительного в том, что этого удалось достигнуть группе творческих людей, которых объединил Евгений Горин. Этот неординарный во всех отношениях человек, судя по всему, сумеет создать еще один брэнд, с которым вполне может ассоциироваться Калуга. Кстати, именно Женя Горин почти 20 лет назад организовал первый рок-клуб в Калуге и привез в наш город такие группы, как «Звуки Му», «Телевизор», «Ноль» и многие другие. Он может заниматься самыми разными делами, а иногда не заниматься ничем, но тем не менее идти к своей намеченной цели. Она звучит глобально – сделать мир красивее. А «Postman of Nobel» - хорошее средство для этого.
- У музыки есть некое послание, а музыканты – те люди, которые способны передать это послание другим людям. Они своего рода передатчики информации, почтальоны. А Нобель – один из символов человеческого ума. Мы передаем весточку от того лучшего, что символизирует человеческий ум, другим людям, - объясняет Евгений Горин смысл названия и творчества группы. – Сейчас главными в жизни стали клерки, на них рассчитана и вся массовая культура. Клерки зарабатывают деньги, а потом их тратят, в том числе оставляя их, в шоу-бизнесе, который производит то, что может съесть клерк. Так вот, ни наша музыка, ни наше движение абсолютно не рассчитаны на клерков. Напротив, они направлены на то, чтобы разрушить их картинку мира.
- То есть ваши слушатели – студенты?
- Нет, ведь российские студенты совершенно другие, не такие, как в Европе. У нас они ничего не хотят, им ничего не надо. Они даже образование не хотят получать. Наши слушатели – лузеры. Это люди, которые не приспособлены и не заточены под это общество. А существующее общество, сами знаете, какое…
- Тогда у лузеров просто может не быть финансовой возможности слушать вашу музыку…
- А мы стараемся делать доступными концерты. Например, даже в Москве вместо 600 рублей я попросил сделать цену на билеты в 2 раза меньше. И еще организовать бесплатную доставку зрителей из Калуги в Москву, на концерт и обратно. В этом наша задача и заключается: чтобы у таких людей появилась возможность слушать хорошую музыку.
Кстати говоря, и в Калуге музыку «The Postman of Nobel» мало кто слышал живьем. Однако всего 2-3 выступления на городских площадках сумели привлечь к ней внимание тех, кто интересуется современной музыкой. Некоторые уже даже сравнивают «Postman of Nobel» с английскими «Radiohead» или «Coldplay», а один из калужских слушателей сказал, что они точь-в-точь «Beatles». И объяснение столь разным высказываниям простое.
- Такой музыкой в России не занимается никто. И она обязательно должна была появиться, хотя мы не первооткрыватели, а продолжатели тех направлений, которые уже существовали, - объясняет Евгений Горин. – И аудитория у нее должна быть большая.
- Я слушаю много музыки, которая сейчас появляется. И понимаю, что она в большинстве нацелена на то, чтобы развлекать, - включается в разговор фронтмен группы Юрий Маштаков. - Мы не хотим заниматься развлечением публики. Наша музыка такая именно потому, что она отражает наше отношение к жизни.
У меня есть свое объяснение этому. Любой человек, который занимается творчеством, старается отобразить в нем свое понимание красоты. Для меня музыка – средство такого отображения. Я пытаюсь отобразить те образы красоты, которые есть у меня. Они именно такие.
- Они у тебя достаточно романтичные… А что служит фоном для их появления – какие книги? фильмы?
- Фильмы я сейчас смотрю редко. Люблю читать Германа Гессе. Второй любимый писатель - Хемингуэй. Гессе мне очень близок, и я прочитал практически все, что у нас издано.
- А такое представление о красоте не вступает в противоречие с тем, что вы видите на улицах своего родного города?
- А я живу в своем городе, который имеет мало общего с тем, который существует в реальности, - говорит Евгений Горин. – Тем более что Калуга расположена в одном из самых лучших мест в мире даже с эзотерической точки зрения. Это для нас важно, остальное – нет. Мы соприкасаемся с городом лишь тогда, когда выходим что-нибудь купить поесть. И ничего страшного в этом нет.
В прошлом году к нам в Калугу из Нью-Йорка приезжал один из известных ди-джеев. Так он не выходит из своего дома в Бруклине, потому что боится, что его убьют.
- Это мания, наверное…
- Нет, это Бруклин, а есть еще Гарлем, который хуже, чем Бруклин. И есть Бронкс, где еще хуже чем в Гарлеме. И есть Детройт, где закрыли «Дженерал Моторс» и теперь живут одни панки. Так что мы еще живем в совершенно нормальных условиях. И пока мы здесь, Калуга не превратится в такой деструктивный город. Причем это не уход от реальности и не подмена ее чем-то несуществующим. Просто надо больше внимания обращать на трех людей, которые создают красоту в разных ее проявлениях. Тогда другие люди будут понимать, что им есть куда стремиться.
Автор: Андрей ГУСЕВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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