«Фольксваген» опроверг информацию про выпуск бракованных автомобилей в Калуге

Опубликовано: 15.05.2013 10:29 9 6512
«Фольксваген» опроверг информацию про выпуск бракованных автомобилей в Калуге

Руководство автоконцерна «Фольксваген Групп Рус» официально опровергло информацию о том, что выпущенные на заводе в Калуге после 12 мая 2013 года автомобили могут быть некачественными. Во вторник, 14 мая, об этом в специальном письме заявила директор по связям с общественностью Наталия СЕВОСТЬЯНОВА.

- В связи с появившейся в социальных сетях и СМИ информацией о призывах одной из профсоюзных организаций, действующей на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге, не покупать произведенные на заводе автомобили в связи с возможными проблемами с качеством, «Фольксваген Груп Рус» заявляет: качество готовых автомобилей на заводе компании в Калуге обеспечивается не гарантиями отдельно взятых лиц, а производственными процессами, в том числе процессом проверки готовой продукции службой контроля качества, - подчеркивают на предприятии.

По словам Севостьяновой, стандарты качества «Фольксваген Групп» известны как одни из самых жестких в отрасли, и никакие обстоятельства не являются поводом для того, чтобы от них отступить.

- Таким образом, распространенная информация лишена каких-либо оснований, а у клиентов компании нет никакого повода для беспокойства, - подчеркнула директор по связям с общественностью.

Руководство завода также заявило, что данные обо всех фактах умышленного повреждения автомобилей будут переданы в российские компетентные органы и расследованы в соответствии с законодательством России.

Напомним, в понедельник, 13 мая, первичная профсоюзная организация работников «Фольксваген Груп Рус» Межрегионального профсоюза работников автопрома предостерегла покупателей: по мнению профсоюзных лидеров, выпущенные в Калуге после 12 мая автомобили могут быть некачественными. Ранее суд запретил калужским рабочим провести забастовку, начало которой как раз было намечено на 12 мая.

Опубликовано: 15.05.2013 10:29 9 6512
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев