В Калуге наградили победителей первой олимпиады среди учителей

Опубликовано: 09.05.2013 15:31 4 5900
В Калуге наградили победителей первой олимпиады среди учителей
В первой областной олимпиаде для учителей приняли участие 137 педагогов из разных районов Калужской области. Ее итоги подвели  во вторник, 7 мая, в доме правительства региона. Тестирование проводилось по четырем предметам: математике, английскому языку, биологии и русскому языку. Как отметили организаторы олимпиады, учителям потребовалось продемонстрировать углубленные знания собственного предмета.

- Мы положили начало новой традиции, и я надеюсь, олимпиадное движение педагогов будет продолжаться, - отметил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. - У этой идеи были и сторонники, и противники, некоторые переживали что мы посадили учителей на место учеников, и они будут испытывать те же эмоции, что и дети. Но устраивая олимпиады, мы стимулируем личностный рост и выявляем лучших в знании. Учительство всегда основывалось на знании.

Эксперимент высоко оценили и сами участники олимпиады.

- Олимпиада немножко взбадривает - рассказал победитель состязаний среди преподавателей математики, педагог калужской гимназии № 24 Сергей Кудрявцев. -  Когда рядом с детскими грамотами вывешены грамоты учителя, это производит впечатление на учеников.

Среди преподавателей русского языка больше всех баллов набрала Татьяна Кирютина из школы № 7 районного города Кирова, тесты по английскому лучше всех написала Елизавета Козлова из Бетлицкой среднеобразовательной школы. В олимпиаде по биологии победила Татьяна Демчук из калужской школы № 23.

В завершение церемонии министр Александр Аникеев предложил провести для учителей тестирование и по ЕГЭ. Педагоги инициативу подержали.

Опубликовано: 09.05.2013 15:31 4 5900
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев