В Калуге начали обновлять дорожную разметку

Опубликовано: 24.04.2013 14:28 25 7885
В Калуге начали обновлять дорожную разметку

Как мы уже рассказывали, этой весной на дорогах Калуги впервые появится пластиковая разметка. В прошлом году город приобрел специальную машину для ее укладки. В отличие от обычной, сделанной краской, пластиковая разметка более долговечна. Срок ее эксплуатации увеличится в два раза – до полугода.

- Холодным пластиком будет наноситься, во-первых, разметка на пешеходных переходах, которые имеют максимально повышенный износ, - рассказал «Калужскому перекрестку» в среду, 24 апреля, директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ. – Также пластиковая разметка появится на улицах с хорошим покрытием. В частности, речь идет об улицах Герцена, Огарева и Фридриха Энгельса.

Впрочем, пока что дороги в Калуге размечают обычной краской. Как сказал Алексей Шигапов, наносить разметку холодным пластиком можно только при температуре + 20оС. Также из-за холодной погоды дорожники вынуждены сейчас работать только в дневное время.

- Ночью наносить разметку сейчас не представляется возможным, - пояснил директор СМЭУ. – Даже для нанесения ее краской нужно, чтобы было не ниже +5оС. Поэтому работы проводятся и в утреннее время, и днем, и вечером. Но как только потеплеет, наносить разметку будем только в ночное время.
 
Разметка улиц краской в Калуге должна завершиться уже к 1 мая. На сегодня размечены пешеходные переходы на перекрестках улиц Московская и Суворова, Кирова – переулок Кирова и на развязке улиц Луначарского – Ленина – Дзержинского.

- Сегодня планировалось освежить дорожную разметку на сквере Мира и улице Гагарина, но дождь помешал нам сделать это, - рассказал Алексей Шигапов. – Если позволит погода, то эту работу мы выполним завтра. Далее у нас в плане стоят улицы Кирова, Ленина, площади Победы и Старый Торг, а также прилегающие к ним перекрестки.

По иронии сегодня наш читатель прислал в редакцию фотографию пешеходного перехода на улице Дзержинского. Так он выглядит на данный момент.

Опубликовано: 24.04.2013 14:28 25 7885
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев