Водителям маршруток запретят брать деньги за проезд

Опубликовано: 16.04.2013 15:03 23 17031
Водителям маршруток запретят брать деньги за проезд

На этой неделе в Калуге будет объявлен конкурс на транспортное обслуживание населения по городским и пригородным маршрутам. Чиновники подчеркивают: главными принципами, положенными в основу конкурса, являются обеспечение безопасности пассажиров и бесперебойности движения транспорта.

О том, как будут добиваться бесперебойности, мы уже рассказывали. Что касается безопасности, то, согласно условиям договора, все транспортные средства должны быть оборудованы двумя видеорегистраторами. Один из них должен быть направлен на дорогу. Второй – в салон, чтобы фиксировать, что там происходит. Видеозапись должна храниться три месяца.

- На маршруте часто случаются проблемные ситуации, из-за которых происходит срыв в движении, - комментируют нововведение в городской управе. – Запись с видеорегистратора позволит оценить, насколько объективными или необъективными были причины этого сбоя.

Должна уйти в прошлое и практика продажи билетов водителями маршруток и автобусов. Автоматизированная система оплаты проезда появиться не только в муниципальном, но и в частном общественном транспорте.

- Нововведение не коснется только транспортных средств малой вместимости категории М2 - автобусов на 22 и меньше человек, - отмечают разработчики новой схемы движения общественного транспорта. – Но там обязательно должен быть кондуктор, который и будет взимать с пассажиров плату за проезд.

Нарушителей ждут штрафы, причем с 1 июля их ужесточат. Если нарушений окажется слишком много, это может послужить основанием для расторжения договора с нерадивым перевозчиком.

Опубликовано: 16.04.2013 15:03 23 17031
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев