Градоначальник просит до мая не критиковать дороги в Калуге

Опубликовано: 16.04.2013 10:15 69 11488
Градоначальник просит до мая не критиковать дороги в Калуге

В понедельник, 15 апреля, калужский градоначальник Николай ПОЛЕЖАЕВ обратился ко всем с просьбой не критиковать дороги до мая.

- Проблема существует, и мы о ней знаем, - заявил он на планерке в горуправе. - Команда у нас в управе подобралась сильная, которая может работать. Не вставляйте нам палки в колеса, и все получится. Май пройдет, если ямки не сделаем, тогда критикуйте. То, что в лужу бросили пару лопат асфальта, так его не бросили, а залили литой асфальт. Он горячий и выпаривает влагу. Это был аварийный ремонт, чтобы не колотились машины.

В Калуге, по словам городского головы, 40% дорог капитально не ремонтировали уже более 10 лет. Поэтому латать ямы приходится ежегодно.
 
- Когда 100% самортизированная дорога, латай не латай, но гнилой зуб не держит пломбу, так и эта дорога - заплатку, - отметил градоначальник.

На ремонт всех дорог в Калуге требуется 2,5 миллиарда рублей, а город может выделить только 600 миллионов. При этом брать кредит в городской управе не готовы – слишком большие проценты придется отдавать.

Опубликовано: 16.04.2013 10:15 69 11488
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев