Калужан призывают на час отказаться от электричества

Опубликовано: 22.03.2013 15:46 13 6670
Калужан призывают на час отказаться от электричества

В субботу, 23 марта, по всему миру пройдет уже традиционная акция «Час Земли». В 20:30 по местному времени ровно на 60 минут участники акция откажутся от использования электричества.

Поддержит инициативу и президент страны Владимир ПУТИН, который впервые поучаствует в «Часе Земли».

- Участие в акции планируется, - заявил «РИА Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий ПЕСКОВ. - В официальной резиденции главы государства, в Кремле, на один час будет погашен свет.

Призывают на час отказаться от электричества и жителей Калуги. С призывами на форумах и в социальных сетях выступают многие калужане. Правда, никто из представителей региональной власти публично об этой акции не высказывался.

В то же время в Москве на час отключат освещение более 80 зданий, в том числе «высотки» МГУ. В Санкт-Петербурге погрузятся во тьму Зимний дворец, Дворцовая площадь и Петропавловская площадь.

«Час Земли» - ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы. Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. Впервые акция прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года.

Интересно, что в прошлом году, по данным Vancouver Observer, 35% участником акции провели час без электричества за поцелуями, 20% - с нетерпением ждали, когда вернутся в F***book, 15% - устроили сеансы «черной» магии, также 15% - по старинке читали газету или вязали при свече, 10% - читали книгу при свече, 5% - медитировали.

 

Опубликовано: 22.03.2013 15:46 13 6670
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев