Чиновники никак не могут поделить камеры в Калуге

Опубликовано: 05.03.2013 14:21 7 6603
Чиновники никак не могут поделить камеры в Калуге
Власти Калуги к следующему понедельнику, 11 марта, должны наконец-то определиться, кто будет платить за содержание стационарных камер ГИБДД и в какой бюджет будут поступать собранные штрафы. Уже год камеры не работают из-за того, что чиновники не могут договориться между собой.

На планерке в понедельник, 4 марта, городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ дал чиновникам неделю, чтобы разработать варианты решения проблемы.

Сейчас штрафы за нарушения, зафиксированные стационарными камерами, должны поступать в областной бюджет. А вот кто должен оплачивать работу камер - техобслуживание, электроэнергию и т.д. - в областном ГИБДД пока не определились. По словам Полежаева, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ предложил городу забирать 2/3 от штрафов, а за это обеспечивать работой камеры. Но как это оформить законодательно, в городе пока не решили.

Пока в Калуге работают переносные видеокамеры, которые сотрудники ГИБДД устанавливают на дорогах, а также тестируется прибор «Паркон». Есть также камеры видеонаблюдения у коммерческих предприятий.
Опубликовано: 05.03.2013 14:21 7 6603
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев