В Калуге осудили милиционера, избивавшего калужан

За просьбу закурить, задержанный мужчина получил кулаком по лицу от сотрудника милиции. Второго избили и посадили в «обезьянник» за просьбу написать заявление о совершенном против него преступлении.
15.04.2008, 09:46
0 2916
Читайте KP40.RU:


Вчера, 14 апреля, Калужский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику милиции, который 22 ноября 2007 года избил двух задержанных в помещении ОВД по Московскому округу города Калуги, сообщает следственный отдел калужской прокуратуры.
Старшина милиции, на тот момент в должности помощника оперативного дежурного, пришел на службу 22 ноября. Вечером того же дня в ОВД доставили калужанина за административное правонарушение. Он попросил у милиционера сигаретку, но в ответ получил несколько ударов кулаком по лицу. Около 23 часов того же дня в ОВД привезли еще одного калужанина и посадили в «обезьянник». Мужчина был крайне недоволен этим. Он утверждал, что против него совершили преступление, требовал, чтобы его выпустили и дали возможность написать заявление.
Калужанин попросил старшину, разобраться почему его задержали. Последний вывел его из камеры, выслушал, после чего повел обратно в камеру. По пути к «обезьяннику» милиционер, видимо, утомившийся возмущением калужанина, избил его ногами по лицу.
Об этих фактах в тот же день стало известно сотрудникам управления собственной безопасности УВД Калужской области. Совместно со следователями прокуратуры им удалось раскрыть преступление. Как выяснят позже следователи, старшина напился на рабочем месте, и избивал задержанных будучи пьяным.
Вчера калужский районный суд приговорил дебошира в форме к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Милиционера, который в период следствия находился под подпиской о невыезде, взяли под стражу прямо в зале суда.
Пока неизвестно будет ли осужденный опротестовывать решение суда, но на это у него есть 10 дней.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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