Две квартиры обокрали в Калуге из-за доверчивости детей

Опубликовано: 22.02.2013 10:29 0 2804
Сразу две квартиры обокрали днем в среду, 20 февраля, в Калуге. Неизвестный мужчина говорил детям, находившимся дома без родителей, что знаком с семьей, а затем похищал ценные вещи.

Оба случая произошли в микрорайоне Кубяка. На улице Московской около часа дня к двум школьницам подошел мужчина, представившийся знакомым родителей одной из них. Он рассказал 11-летней девочке, что брал взаймы у ее мамы 15 тысяч рублей и хочет их вернуть. Ребенок поверил мужчине и впустил к себе домой.

- Очутившись в квартире, преступник стал осматриваться, куда якобы положить деньги, - рассказали в пресс-службе Управления МВД по Калужской области. - Когда девочка отвернулась, мужчина из шкафа в прихожей похитил небольшую шкатулку с ювелирными изделиями. Его добычей стали золотые серьги, браслет, подвеска-лягушка, обручальное кольцо, цепочка и кулон в виде ромба на сумму около 30 тысяч рублей.

За час до этого мужчина таким же образом украл 14 тысяч рублей в квартире на улице Малоярославецкой. За эти преступления ему грозит до шести лет лишения свободы.

Полиция ведет розыск. Со слов детей был составлен фоторобот подозреваемого:
  • мужчина славянской внешности,
  • на вид 34-40 лет,
  • рост - около 180см, 
  • среднего телосложения, волосы короткие русые,
  • был одет в черную куртку, темные брюки, рубашку голубого цвета с черными точками, темный галстук, ботинки на каблуках.
- Поговорите со своими детьми и внуками об опасности общения с незнакомыми людьми на улице, в общественных местах, в транспорте, - просит калужан полиция. - Запретите им разговаривать к незнакомцами, садиться в машину или откликаться на предложение проводить до дома или школы, сообщать свой домашний адрес и телефон, впускать в квартиру посторонних. В лучшем случае, они могут похитить ваше имущество.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 22.02.2013 10:29 0 2804
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев