Калужанам покажут, что стало за 20 лет без СССР

Опубликовано: 19.02.2013 11:58 0 2643
В понедельник, 18 февраля, в галерее калужского Дома музыки открылась необычная фотовыставка «20 лет без СССР». Она приурочена к 20-летию подписания беловежских соглашений, которые поставили крест на Советском Союзе.

Все фотографии выставки были сделаны фотографами-любителями, которые приняли участие в акции, стартовавшей еще 27 августа 2011 года. В этот день около 3000 россиян и жителей ближнего зарубежья взяли в руки фотоаппараты и сфотографировали то, что увидели на улицах своих городов.

Всего организаторам пришло более 40.000 фотографий. Из них выбрали лучшие, которые показывались в разных городах России и странах постсоветского пространства. Теперь пришла очередь и Калуги.

- На выставке представлены более 30 фоторабот – взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, а просто бывших граждан СССР, теперь граждан разных государств, на свою страну, которая была великой и единой еще 20 лет назад, - говорят организаторы. - Выставка состоит из нескольких тематических разделов, которые отражают изменения, произошедшие в людях, промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, в оборонной сфере постсоветских стран. Фотографии разделов, взаимодополняя друг друга, дают панорамное представление о драматических переменах, произошедших на территории бывшего СССР во всех сферах жизни.

Выставка будет работать до 3 марта.










Автор: Владимир ПАВЛОВ
Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 19.02.2013 11:58 0 2643
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев