Московские пробки спасли калужского бизнесмена от похищения

Опубликовано: 18.02.2013 14:39 0 2850
30-летнего калужского предпринимателя пытались похитить 14 февраля, сообщает в понедельник, 18 февраля, следственный комитет. Мужчине удалось спастись лишь благодаря пробкам на МКАДе.

- По предварительным данным,  калужанин сел в автомашину к трем ранее знакомым мужчинам, которые отвезли его в лесной массив в Дзержинском районе и, угрожая ножом, похитили 43 тысячи рублей, - сообщили нам в калужском региональном управлении Следственного комитета. - Затем у него стали требовать еще 500 тысяч. Мужчине удалось выбраться на Московской кольцевой автодороге, когда машина остановилась в дорожной пробке. Потерпевший вступил в борьбу с похитителем, сидевшим рядом с ним. 

Когда предприниматель вырвался от похитителей, он добрался до ближайшего пункта полиции, где все и рассказал. 

Как выяснилось, похищенный занимается в Калуге продажей одежды, которую привозит из Турции. В день похищения предприниматель собирался вылетать за товаром. Скорее всего, похитители знали об этом.

Сейчас полиция разыскивает преступников. Следственным комитетом заведено уголовное дело сразу по нескольким статьям: похищение, разбой и вымогательство, совершенные группой лиц с применением оружия. По этой статье  преступникам грозит до 17 лет лишения свободы.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 18.02.2013 14:39 0 2850
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев