«Ока» вновь проиграла

Опубликовано: 18.02.2013 10:20 0 2473
Калужский волейбольный клуб «Ока», выступающий в высшей лиге «А» чемпионата России, на минувших выходных на площадке спортивного зала «Вымпел» дважды проиграл соперникам из «Динамо» (Ленинградская область).

Первый матч, прошедший в субботу, 16 февраля, завершился для калужан с разгромным счетом 0:3. Однако в каждой партии завязывалась борьба. Об этом свидетельствует и счет в сетах - 23-25, 30-32, 22-25. Гости из Ленинградской области вырывали победу в концовках партий.

На следующий день «Оке» также не удалось завоевать очки. Разгромно уступив в первой партии 16:25, калужские волейболисты смогли выиграть второй сет со счетом 25:23. Однако на большее команды не хватило. Следующие две партии остались за гостями: 23:25 и 21:25.

Эти поражения закрепили «Оку» на предпоследнем месте турнирной таблицы. Команда из Калуги за 28 игр сумела набрать 19 очков. Столько же у занимающего последнюю строчку «Динамо-Янтаря» из Калининграда. А вот от десятой строки, которая в следующем году позволит остаться в высшей лиге «А», калужан отделяет уже 12 баллов.

Следующие матчи «Ока» проведут 2-3 марта в Красноярске, где сыграет против лидера турнира – команды «Енисей».

Чемпионат России 2012-2013. Высшая лига "А"