Единый телефон доверия появился у калужской полиции

Опубликовано: 14.02.2013 15:25 0 5182
В Калужской области в четверг, 14 февраля, появился единый телефон доверия полиции. По номеру 128 калужане могут круглосуточно обращаться к представителям органов внутренних дел.

- Для звонка по телефону доверия 128 на территории области не требуется набора междугородних кодов, - сообщили в пресс-службе управления МВД по Калужской области. - Звонок с сотового телефона бесплатный. Данная услуга действует только на территории нашего региона. Абоненты, находящиеся в других областях, ей пользоваться не смогут. Звонки граждан принимаются дежурной сменой в круглосуточном режиме.

При этом приехавшие в Калужскую область абоненты сотовых операторов, зарегистрированных в других регионах, могут также дозвониться на 128. Для них стоимость звонка будет равна стоимости звонка на городской номер. 

Также дальше будет действовать знакомый калужанам телефон горячей линии 502-800. А вот в районах свои телефоны доверия упразднят. Звонки со всей области будут поступать в дежурную часть УМВД.

За весь прошлый год по телефону доверия в калужскую полицию поступило 7152 звонка. Жители области сообщали о различных правонарушениях, примерно в четверти случаев информация подтвердилась, рассказал в четверг начальник оперативного отдела УМВД по Калужской области полковник полиции Сергей ЖАРОВ.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 14.02.2013 15:25 0 5182
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев