«Калуга» провела первый в истории международный матч

Опубликовано: 14.02.2013 10:44 0 2259
Футбольный клуб «Калуга», выступающий в зоне «Центр» второго российского дивизиона, в среду, 13 февраля, провел первый в своей истории международный матч. На поле в турецком Белеке наша команда уверенно переиграла в товарищеском матче молдавскую «Академию».

Счет в матче был открыт во втором тайме, когда главный тренер калужан Эдуард Демин выпустил на поле молодежный состав. На 58 минуте нападающий Александр Крутилов прошел по флангу и сделал точную передачу в штрафную на Станислава Васичкина, который резким ударом не без помощи рикошета от соперника вогнал мяч в ворота. На 67 минуте уже с передачи новичка команды Алексея Феколкина Дмитрий Вагин забил второй мяч. А буквально через шесть минут сам Феколкин подкараулил отскок возле штрафной и хорошим ударом довел счет до крупного. Игроки кишеневской команды смогли отквитать один мяч только за две минуты до финального свистка, сообщает официальный сайт ФК «Калуга».

Калужские футболисты продолжат учебно-тренировочный сбор в Турции на побережье Средиземного моря. Следующая контрольная игра запланирована на 16 февраля. Соперник пока уточняется, но, вероятно, это будет клуб из Дании.

Напомним, что игры чемпионата России во втором дивизионе возобновятся 16 апреля. «Калуга» на своем поле встретится в этот день с «Металлургом» из Выксы.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 14.02.2013 10:44 0 2259
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев