В Калуге ищут короля и королеву бала

Опубликовано: 07.02.2013 11:54 0 2519
Узкие корсеты и пышные юбки для дам, строгие черные фраки для кавалеров и танцы под музыку шопеновских вальсов - погрузиться в атмосферу 19 века смогут участники первого в Калуге студенческого бала «Зеркало эпохи», который состоится 8 марта в Областном молодежно-досуговом центре.

Они не профессиональные танцоры, а обычные студенты калужских и областных вузов, которым предстоит освоить несколько самых известных бальных танцев. А заодно почувствовать, как проводила время молодежь времен толстовских и лермонтовских романов. 

Обучать танцам (в программе бала их три - вальс, полонез и менуэт) студентов будут на специальных мастер-классах, которые начнутся уже в это воскресенье, 10 февраля по адресу: улица Салтыкова-Щедрина, 10. Проведут занятия хореографы Александр БОСЕНКО и Екатерина МАНЯХИНА

- Принять участие в мастер-классах могут все желающие, конечно при условии, что они студенты, - рассказала нам организатор бала, министр молодежной политики Молодежного правительства Калужской области Дарья ЖУКОВА. - На сам бал попадут лишь 200 участников, то есть 100 пар. Нам бы хотелось, чтобы это были представители разных калужских вузов, для каждого из них своя квота на количество участников. Но приглашение на бал получат, конечно, те, кто будет принимать самое активное участие в мастер-классах. 

Все занятия, как и участие в бале, абсолютно бесплатные. На тренировки студентов лишь просят принести с собой сменную обувь и удобную одежду. Придумать, в каком костюме или платье отправиться на бал, участникам придется самостоятельно. В фантазии их никто не ограничивает, просят лишь соблюсти бальный дресс-код - платье в пол и строгий костюм.
 
По итогам танцевальных состязаний путем голосования среди участников выберут короля и королеву бала. Кроме того на балу будут организованы развлекательные программы и фотосессия.

Желающие поучаствовать в мероприятии студенты могут обращаться в профкомы и студсоветы своих учебных заведений. Кроме того, полезная информация есть и в специальной группе «Вконтакте».
Автор: Екатерина КИСЕЛЕВА.
Опубликовано: 07.02.2013 11:54 0 2519
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев