Водители игнорируют знаки об уборке улиц

Опубликовано: 05.02.2013 10:32 0 2540
Мы уже рассказывали, что в конце минувшей недели в Калуге установили первые переносные знаки, запрещающие стоянку на время уборки снега. Однако водители их игногрируют.

- Я сам вечером присутствовал на улице Баррикад (где установили первый переносной знак - прим. автора), - рассказал на планерке в городской управе первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Калуги Павел Суслов.- Знак не увидеть довольно-таки сложно. При мне порядка 15-20 автовладельцев,  очень медленно проехав мимо этого знака, припарковались. Результат – грейдер зайти на эту улицу не смог.

Но, несмотря на то, что калужане игнорируют знаки, городские власти продолжат каждую ночь их выставлять.

- Я надеюсь жители обратят на них внимание, - заметил Суслов. - Им предлагается только конкретно в эту ночь не ставить рядом с домом машину.

По словам Суслова, гораздо эффективнее работают знаки, запрещающие парковку по четным или нечетным числам. Благодаря им практически полностью удалось вывезти снег с улиц Суворова и Салтыкова-Щедрина. Возможно, в скором времени число таких знаков в Калуге увеличится.

Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 05.02.2013 10:32 0 2540
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев