Прокуроры запрещают передавать посылки с водителями автобусов

Опубликовано: 04.02.2013 16:52 0 2762
В понедельник, 4 февраля, прокуратура Калужской области в очередной раз напомнила, на примере людиновской транспортной компании, что водителям запрещено брать посылки для передачи в другой город.

Принимая от незнакомцев небольшие свертки, шоферы нарушают правила перевозки багажа и принципы противодействия терроризму, подчеркнули в прокуратуре. В Людиново нарушения обнаружили в сентябре прошлого года: из Москвы преступники передали с водителями автобуса наркотики.

- Как пояснили водители, автобус отправлялся от столичной автостанции «Теплый Стан», - сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области. - Обычно из Москвы кто-либо передает с ними посылки для своих родственников и знакомых в Людиново. За такую посылку они получают 100 рублей. Что в посылке, они никогда не спрашивают, их содержимое не смотрят. За рейс примерно передают около двух посылок.

Людиновский городской прокурор потребовал у директора автотранспортного предприятия наказать нарушителей, а силовики проконтролируют, чтобы водители посылки больше не передавали.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 04.02.2013 16:52 0 2762
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев