Калужане задолжали за газ миллионы

Опубликовано: 04.02.2013 16:28 0 2283
Задолженность за природный газ в Калужской области за минувшую неделю сократилась со 111 до 43 миллионов рублей.
 
Тему долгов за «голубое топливо» в прошлый понедельник поднял губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. Тогда он попросил руководителей районов поработать над проблемой, чтобы не опозориться перед председателем правления «Газпрома» Алексеем МИЛЛЕРОМ, который может посетить Калугу в скором времени.

- Если будет хоть один рубль задолженности – наш с вами вопрос не решится, - предупредил тогда Артамонов. - Вы видите, как эти акционеры разговаривают на международном уровне, а уж с нами они управятся.

За неделю задолженность удалось сократить почти в три раза. Губернатор особенно поблагодарил власти Калуги, Обнинска и нескольких районов, где идет даже переплата за газ.
 
В то же время некоторые районы пока не спешат расплачиваться за потребленные ресурсы.
 
- Есть проблема в Людиновском районе, там 16,5 миллионов, в Малоярославце - 2,5 миллиона, в Боровском районе - 8 миллионов, в Козельском – 9. Надо нам думать, как выходить из ситуации, - рассказал глава Калужской области. - Но 78, 90, 211, 300 тысяч, как у некоторых,  – это можно, в конце концов, прокредитовать из своей зарплаты.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 04.02.2013 16:28 0 2283
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев