Учитель побил пятиклассника указкой, проиграв в словесном споре

Опубликовано: 31.01.2013 14:57 0 2522
В четверг, 31 января, УМВД по Калужской области рассказало об итогах рассмотрения в суде дела, возбужденного на учителя одной из школ Козельского района. Он повздорил с учениками, и ссора с пятиклассником из кадетского класса закончилась рукоприкладством.

В сентябре прошлого года, когда прозвенел звонок на урок, кадеты начали шумно рассаживаться за парты. Это не понравилось их наставнику и он сделал им замечание. Его не послушали. Тогда учитель потребовал у взводного построить класс, но это требование снова проигнорировали.

- Разозлившись на поведение учеников, преподаватель подозвал к себе старшего и выразился в его адрес в оскорбительном тоне, - говорят в пресс-службе УМВД по Калужской области. - В ответ ученик произнес непристойную фразу. Учитель высказался, что так говорить нельзя, взял со стола металлическую указку и нанес мальчику несколько ударов по ноге. Придя после школы домой, подросток рассказал родителям о случившемся. Взрослые решили обратиться в полицию.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Максимальное наказание за это – арест на полгода. Но учителя приговорили к штрафу в 15 тысяч рублей и запретили ему заниматься педагогической деятельностью в течение года.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 31.01.2013 14:57 0 2522
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев