Газ дадут только осенью

Опубликовано: 28.01.2013 12:35 0 2486
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ на заседании областного правительства в понедельник, 28 января, прокомментировал письмо читателей «Калужского перекрестка» («Проект давно есть, а дела - нет», №4 от 23.01.2013), в котором те пожаловались на проблемы с подводом газа к дому.

- К вам с просьбой о помощи обращаются жители дома № 12а села Муратовский Щебзавод Московского округа Калуги, - написала от имени всех жильцов Валентина ПУСТОВАЛОВА. - В течение последних лет идет газификация нашего села. Газопровод есть, и в некоторые дома пришел газ, а вот когда он дойдет до нашего дома, ответить не может никто.

Уже несколько лет жители этого дома добиваются газификации. Однако работы постоянно прерывались и откладывались. Со стороны городской и областной администраций поступали лишь обещания.

- Здесь речь идет о фасадных газопроводах, - рассказал губернатору в понедельник, 28 января, представитель министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. - Из 14 домов газифицировано только четыре. В третьем квартале 2013 года закончим работы. Конкретно по этому дому: из 24 квартир - 12 выполнено. Сразу после окончания зимы все эти работы будут выполнены.

- Такие работы надо завершать до начала зимы, - поручил Артамонов. - Никто не занимался: ни город, ни министерство. А люди страдают. Я не понимаю, почему там нужно ждать теплого времени. Вот не хотели работать в теплое время – пусть работают сейчас.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 28.01.2013 12:35 0 2486
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев