Экзамен сдадут на сцене

Опубликовано: 25.01.2013 09:46 0 2434
В пятницу, 25 января, в России отмечают Татьянин день - он же праздник всех студентов страны. В Калуге его отметят на сцене концертного зала областной филармонии, где в сопровождении оркестра русских народных инструментов выступят молодые музыканты, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

- Концерт называется «Жемчужины Калуги», - говорит организатор концерта руководитель оркестра русских народных инструментов Владимир ИВАНОВ. - Он стал уже традиционным, все участники - уроженцы Калужской области, и первое музыкальное образование получали в местных учебных заведениях. Сейчас они учатся или уже заканчивают учебу в высших музыкальных учебных заведениях и уже работают в Москве, Петербурге, Казани.
 
Так, выпускница Гнесинки сопрано Ольга Щеглова сначала закончила калужский колледж культуры, а сейчас является солисткой нескольких музыкальных театров, в том числе «Геликон оперы».

Исполнительница Татьяна Мосина родилась в Дешовках Козельского района (кстати, там до сих пор существует народный хор), а после окончания музыкальной академии планирует работать в калужской филармонии. Выпускник Гнесинки балалаечник Кирилл Лаврушкин сейчас работает в ансамбле песни и пляски Внутренних войск. Среди участников концерта также Азат Низамов, Ксения Ференци, Дарья Гречухина, Тимур Гулиев, Артем Грудинин.

В программе прозвучат, в основном, известные произведения, но некоторые музыкальные номера на калужской сцене исполнят впервые.
 
Сюрпризом для зрителей будет участие в концерте артистов калужского театра юного зрителя Алины Шелест и Алексея Алешко. Они исполнят сказы Петра Бажова под музыку композитора Григория Фрида.

Мероприятие начнется в 19:00.
Автор: Николай АКИМОВ.
Опубликовано: 25.01.2013 09:46 0 2434
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев