Залежи ядовитых веществ нашли в центре Калуги

Опубликовано: 18.01.2013 14:38 0 2571
Сотрудники калужского управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) изъяли в заброшенной лаборатории ВНИИМЭТа у сквера Мира в Калуге большое количество ядовитых веществ. Их вывезли еще несколько месяцев назад, однако объявили об этом только в пятницу, 18 января.

Обыскать пустующее здание наркополицейские решили, когда им сообщили о находящейся там подпольной лаборатории по производству наркотиков. Но в реальности обнаружились лишь залежи химикатов.

- В неохраняемых, и даже не закрытых помещениях находилась брошенная с момента закрытия института химическая лаборатория, - сообщили нам в пресс-службе Управления ФСКН по Калужской области. - В ней обнаружили более 25 килограммов серной кислоты, диэтиловый эфир, хлороформ, ртуть и большое количество других ядовитых веществ. В лаборатории уже побывали охотники за цветными металлами, но, попади туда дети, дело могло закончиться большой трагедией.
 
По словам наркополицейских, срок годности на опасные реактивы давно истек. Они стояли в брошенной лаборатории с момента закрытия исследовательского института - уже около двух десятков лет. Сейчас химикаты законсервировали, их вскоре уничтожат.






Автор: Ольга ПАВЛЮК
Фото: оперативная съемка
Опубликовано: 18.01.2013 14:38 0 2571
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев