В каникулы отдыхали даже преступники

Опубликовано: 09.01.2013 17:54 0 2092
Калужские полицейские в среду, 9 января, подвели итоги длинных новогодних каникул. Самым спокойным днем стало 1 января - в этот день не проснулись даже нарушители. И произошло всего 9 преступлений.

Самым же криминогенным днем стала суббота, 5 января, когда в регионе совершили 26 правонарушений. При этом за все каникулы в Калужской области зарегистрировано 143 преступления - это на 7 меньше, чем в прошлом году. И меньше, чем в обычные дни – в среднем ежедневно происходит по 25 преступлений.

Между тем, за 8 первых дней года в области убили трех человек. Так, первого января в Перемышле поссорились двое местных жителей - и один застрелил другого. Стрелявший задержан. На следующий день, 2 января, труп с огнестрельным ранением нашли в Малоярославце. А 8 января, во вторник, задержали жителя деревни Жилетово, который зарубил топором сожительницу.
 
- Подозреваемый не смог объяснить блюстителям порядка мотивы своих действий, так как был мертвецки пьян, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по Калужской области. - Известно, что накануне в квартире происходило бурное застолье, приуроченное к рождественским праздникам.

Кроме этого в праздники серьезно избили 5 жителей области, угнали машины у восьмерых и обокрали 80 человек.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 09.01.2013 17:54 0 2092
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев