Калужане перед Новым годом закупаются рассолом и рыбой

Наш корреспондент побывала на праздничной ярмарке.
29.12.2012, 14:47
0 3030
Читайте KP40.RU:
Закупать продукты к новогоднему столу калужане начали заранее и в субботу, 29 декабря, большинство пришло на традиционную ярмарку за деликатесами для праздничного стола. 



Валерий Костюченко, фермер: - Берут соленья, огурцы капусту квашенную. Наша продукция не залеживается. 
Потому что местная, мы из Муромцево приехали. Ну и рассольчик перед Новым годом спрашивают, 
но мы его и так наливаем  обязательно – нам же он не нужен!



Ирина, парикмахер: - Вот купила стерлядь. На новый год рыбу буду запеченную делать. 
Приедет дочь с семьей, внук. Хочется сделать красивое блюдо. Девушки сейчас рассказали как 
ее готовить, но рецепт еще дома уточню в кулинарной книге.



Елена Глушкова, директор художественной школы: Я уже купила баранину, сейчас гуся выберу и возьму.
 Их я запеку в русской печке у себя в деревне. Будет вкусно. 



Василий, водитель: - Мы привезли черного амура. На воле эта рыба очень редкая, занесена в красную книгу. 
А мы его привезли из черепецкого рыбхоза, который в городе Суворове. Она очень вкусная, 
питается растениями и мидиями, поэтому мясо плотное, нежное. Деликатесное.  



Ирина, работник сферы недвижмости: - Мы с сынишкой успели купить только яблоки, морковку
 и свеклу на Новый год. Стол у нас будет традиционный: селедка под шубой, салаты.



Елена Счастливцева, заместитель директора школы: - У меня на новогоднем столе коронным 
блюдом станет заливная рыба. Вот сейчас на ярмарке для нее рыбу и выбираю. 



Николай, водитель: - Творожочек взял, очень вам советую. Сейчас выбираю колбаску на новогодний стол, 
правда, только визуально – попробовать не дают, все в упаковках. На столе у нас все будет
 традиционно – бутербродики с красной икрой, нарезочка. Всего понемножку.



Ирина, руководитель службы сбыта: - Мясо покупаем к новому году. Телятинку, свининку. 
Никакого кулинарного секрета у нас нет, в фольгу заворачиваю и в духовку ставлю. А вот оливье 
у меня на столе не будет, его в моей семье не едят. 



Надежда Попова, заместитель заведующего детским садом: - На новогодний стол я 
уже купила мясо, рыбу. Буду жарить, парить. Всякий раз я стараюсь что-то новенькое на новогодний
 стол приготовить, чтобы как-то по-новому его встретить и что-то изменить в жизни. Что необычного в этомгоду приготовлю пока не придумала. 
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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