Рецидивист дважды возвращался к трупу

Убив сожительницу на железной дороге, мужчина сначала вернулся, чтобы оттащить ее с рельсов, а потом – чтобы спрятать тело.
25.12.2012, 09:09
0 2398
Читайте KP40.RU:
Опасного рецидивиста,  убившего женщину в Калужской области, осудили на днях в областном суде.
Трагедия произошла еще весной нынешнего года. 42-летний мужчина со своей сожительницей пошел собирать металлолом. Искать его пара отправилась на железную дорогу. Прихватили с собой и бутылку вина, которую «уговорили» через некоторое время.

Женщина, разморенная вином, отказалась «работать» дальше. Скандал набирал обороты, началась небольшая драка, в ходе которой обвиняемый взялся за шарф, надетый на шею спутницы, и стал ее душить. Женщина потеряла сознание и умерла почти мгновенно.

Преступник оставил ее железнодорожных путях, забрал сумку с металлом и направился домой, но пройдя несколько сотен метров вернулся. По его словам, ему не хотелось оставлять тело на рельсах, так как его могло зацепить поездом.

- Мужчина вернулся, оттащил труп подальше от путей и снова направился в сторону станции, чтобы ехать домой, - рассказали нам в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета. -Пройдя некоторый отрезок пути он подумал, что раз женщина все равно умерла, труп следовало бы спрятать. Он снова начал возвращаться, но увидел, что к нему приближается дорожный рабочий, который, как выяснилось, уже обнаружил труп.

Работник железной дороги задержал преступника и сообщил о произошедшем в полицию. Изначально мужчина вину отрицал, но на допросе у следователя во всем сознался и написал чистосердечное признание. Оказалось, убил он свою сожительницу совершенно осознанно.

- При проверке личности преступника выяснилось, что убийца особо опасный рецидивист, уже имел срок за аналогичное убийство и непогашенную судимость, - сообщил нам старший следователь Юго-Западного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Иван ЧУМАЧЕНКО. - В настоящее время мужчина приговорен судом к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Автор: Мария КЛИМОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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