Зураб Церетели открыл свою выставку в Калуге

Опубликовано: 13.12.2012 16:56 0 3353
В четверг, 13 декабря, в Калугу на официальное открытие собственной выставки приехал художник, скульптор, легенда российского и советского искусства Зураб ЦЕРЕТЕЛИ.

Он прибыл в город рано утром на поезде. Как рассказали организаторы, райдер у Церетели весьма скромный. Например, на завтрак скульптор попросил лишь много кофе.
 
А уже в полдень в картинной галерее Дома музыки прошла пресс-конференция. Церетели сначала прошелся по залу, рассказывая заместителю министра культуры Калужской области историю того или иного произведения, а потом сел в президиум.

Настроен Церетели был доброжелательно. Маэстро осыпал комплиментами женщин, шутил и параллельно делал зарисовки золотой перьевой ручкой на листочке. Он изображал, как оказалось, девушку в парандже.
 
Беседы маэстро вел в основном о том, как приятно работается с детьми, с новым поколением. Восхищался их новым открытым мышлением. И пообещал сотрудничать с Калугой и дальше. Через год художник собирается привезти в Калугу акварели. Нынешняя выставка Зураба Церетели продлится в Калуге до 25 декабря.












Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Фото Игоря РУЛЕВА.
Опубликовано: 13.12.2012 16:56 0 3353
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев