Оплату общедомовых ресурсов все еще не отменили

Опубликовано: 13.12.2012 15:02 0 1987
В среду, 12 декабря, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ подписал постановление, которым дал указание министерству конкурентной политики и тарифов решить проблему с оплатой общедомовых ресурсов. Напомним, на минувшей неделе Артамонов, выступая на заседании регионального правительства, запретил брать деньги с калужан за общую воду, однако документально это оформить еще только предстоит.

- Этим постановлением министерству поручено рассмотреть возможность переноса сроков введения в действие нормативов потребления на коммунальные услуги по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды в многоквартирных жилых домах, - сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора.

Как мы уже писали ранее, о том, что оплату общих ресурсов нужно вводить попозже, заговорили после массового возмущения калужан, получивших квитанции. Теперь у чиновников есть 30 дней на то, чтобы решить, можно ли это сделать в принципе.

- Вероятность того, что введение нормативов будет отложено, очень высока, - сообщил нам заместитель министра конкурентной политики и тарифов Андрей МИГАЛЬ. – Мы постараемся решить этот вопрос в кратчайшие сроки. Возможно, нормативы начнут действовать только с 1 июля 2013 года.

Отметим, что независимо от решения регионального правительства, для жителей Калуги, которые платят за воду по общедомовым счетчикам, не изменится ничего. Они уже сейчас платят только за потребленные ресурсы.

Новая возможная дата введения нормативов так же выбрана не случайно – до середины лета следующего года во всех домах обязаны установить общие приборы учета. Теперь этим будут заниматься сами ресурсоснабжающие организации, а жители домов оплатят счетчики в рассрочку.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 13.12.2012 15:02 0 1987
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев