Артамонов рассказал Медведеву о зарплатах в регионе

Опубликовано: 12.12.2012 12:36 0 2042
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в разговоре с премьер-министром России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ во вторник, 11 декабря, заявил, что вопрос безработицы в нашем регионе не стоит.

- Мы создали через освоение инвестиций около 22 тысяч новых рабочих мест, и сегодня у нас практически вопрос безработицы не стоит в области вообще, - подчеркнул Артамонов. - То есть каждый, кто хотел бы получить работу по душе, он вообще-то, в принципе, имеет такую возможность, лишь бы он сам хотел работать.

По словам главы региона, калужский регион сейчас имеет намного больше, чем в других областях, денег на строительство дорог, их ремонт и обслуживание.

- Это тоже благодаря тому, что бюджетная обеспеченность выросла, - уверил премьер-министра Артамонов. - У нас средняя заработная плата уже седьмой год подряд растет – следом за Москвой и Московской областью, если брать в целом по области. И если брать, допустим, социальную сферу…

- Сколько сейчас средняя зарплата у вас? - поинтересовался Медведев.

- Средняя заработная плата сегодня – 23 тысячи, - рассказал губернатор Калужской области. - Средняя заработная плата учителей 24 тысячи, врачей – 33 тысячи, средних медицинских работников – практически около 20 тысяч, 19 700, по-моему.

Воспитатели детских садиков в нашем регионе, по словам Артамонова, получают 16 тысяч рублей, младший обслуживающий персонал дошкольных учреждений – 10 тысяч, сообщили в пресс-службе правительства России.

- Вообще, мы приняли специальный документ, в котором запретили выплачивать заработную плату на любой работе меньше 10 тысяч рублей в месяц, - заявил глава области. - Это уже установленный минимальный размер оплаты труда для нас. Почему? Потому что и тарифы растут, все – нам нужно успевать за этим делом. Вот таким образом.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 12.12.2012 12:36 0 2042
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев