Медведев посетит «Фольксваген» и колледж в Азарово

Опубликовано: 11.12.2012 12:00 0 2359
Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник, 11 декабря, посетит в Калуге автомобильный завод «Фольксваген Групп Рус».

Глава правительства заложит капсулу на месте строительства нового завода по производству двигателей внутреннего сгорания объемом 1,6 литра. Производство здесь планируют начать в 2015 году. На заводе будет работать 500 человек.

Кроме того, Медведев осмотрит учебный центр по подготовке и переподготовке кадров для автомобильной промышленности при Калужском колледже информационных технологий и управления, который находится на улице Терепецкой в микрорайоне Азарово.

Вместе с премьер-министром в Калугу приедет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщили в пресс-службе правительства России.

Между тем, на нашем форуме калужане и жители области делятся сообщениями о подготовке города к визиту высоких лиц.

Пользователь Maximu$ в частности сообщает: «В районе «Автоэлектроники» в Азарово все в ДПСах». А посетитель калужского форума Korsernik рассказал, что к приезду Медведева готовят и Малоярославец.

-Не знаю как в Калугу, но в Малоярославец должен прилететь на вертолете, - написал он. - Стадион «Юность» полностью очищен от снега, вокруг стадиона попилены и убраны старые деревья. Кстати, в субботу уже прилетал вертолет и садился. А как сейчас хорошо дорога почищена на центральных улицах города... А вчера на Киевском шоссе в сторону Калуги, дорожные рабочие знаки мыли и чистили.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 11.12.2012 12:00 0 2359
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев