Треть калужанок предпочитают замужеству судьбу матери-одиночки

Опубликовано: 03.12.2012 16:53 0 2232
Результаты социологического исследования Минздрава Калужской области, которые были опубликованы в понедельник, 3 декабря, показали весьма любопытные тенденции.

За первые девять месяцев 2012 года в области на каждые 100 браков пришлось 56 разводов. Но многие пары, живущие вместе, просто не хотят идти в ЗАГС, предпочитая жить в гражданском браке. Практически не влияет на их решение и беременность.

- В Калужской области увеличивается доля браков, регистрация которых откладывается на какое-то время, - цитирует исследование калужского минздрава сайт депутата Заксобрания Вячеслава Горбатина.

Интересно, что только 2 из 10 калужанок, живущих в гражданском браке, хотят официально оформить свои отношения. При этом треть женщин наотрез отказываются идти в ЗАГС, что бы ни случилось. И только 5,2% «гражданских» жен хотят официального замужества, если забеременеют. Позиция калужских мужчин менее прозрачная: они предпочитают действовать по ситуации.

В целом половина опрошенных заявили, что спешить с первой свадьбой не стоит. Калужане уверены – нужно сначала прожить год-два и проверить свои чувства.

А вот разводятся жители Калужской области в основном из-за неустроенности и материальных проблем в семье (48,7%). На втором месте злоупотребление алкоголем одним из супругов (36,8%). Тройку причин разводов замыкает супружеская измена (35,5%).
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 03.12.2012 16:53 0 2232
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев