Губернатор поможет многодетным с кредитами

Опубликовано: 21.11.2012 10:00 0 1980
На очередном заседании правительства области обсудили меры поддержки многодетных семей региона в получении кредитов на приобретение жилья,  сообщает во вторник, 20 ноября в управление по работе со СМИ администрации губернатора.

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ поручил руководству областного министерства по делам семьи, демографической и социальной политике рассмотреть возможность предоставления бюджетных гарантий при кредитовании многодетных родителей на эти цели, а также погашения процентных ставок по ипотечным кредитам за счет бюджета.

Также в ходе заседания Артамонов поручил проанализировать ситуацию с трудоустройством выпускников вузов.
- Нужно поощрять тех, кто остается работать в области, а не уезжает за ее пределы, - сказал он.

Также речь шла о ситуации с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отмечалось, что с изменением федерального законодательства с 1 января 2013 года меняется механизм предоставления жилья данной категории граждан. По мнению главы региона, на его реализацию потребуется переходный период. Он рекомендовал профильному ведомству обратиться в Госдуму с предложением об отсрочке введения нового закона, а также об увеличении расходов федерального бюджета на решение жилищных проблем детей-сирот.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 21.11.2012 10:00 0 1980
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев