За 3 дня сбили 6 пешеходов, 3 погибли

Опубликовано: 12.11.2012 15:12 0 1938
Последние три дня - с пятницы, 9 ноября, по воскресенье, 11 ноября,  - на дорогах Калужской области снова отметились большим числом аварий с пешеходами.
В пятницу, 9 ноября, около 19:00 на 153 километре трассы «Вязьма-Калуга» немолодой мужчина попытался перейти дорогу в неположенном месте и выскочил на проезжую часть прямо перед автомобилем Renault Logan. Водитель иномарки не успел затормозить и сбил пешехода. Мужчина скончался на месте ДТП.
В субботу, 10 ноября, сразу двух пешеходов сбили в Людиново, на улице 3-го Интернационала. Мужчины шли по обочине, когда автомобиль ВАЗ 21093 выскочил на встречку, а затем врезался в них. Один из пострадавших умер в больнице, второй попал туда с закрытой черепно-мозговой травмой.
В тот же день на 183-м километре киевской трассы мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте, дважды попал под автомобили.
Сначала его сбил ИЖ-2717. От удара пешехода отбросило под ВАЗ 2121. Мужчина погиб на месте. Пресс-служба УГИБДД по Калужской области особо отмечает, что авария произошла в темное время суток на неосвещенном участке дороги.
И последняя авария с участием пешеходов произошла в воскресенье, 11 ноября. Около часа ночи на киевской трассе водитель ВАЗ 21113 сбил мужчину и женщину, которые переходили дорогу по «зебре». Пешеходы в данный момент - в больнице с переломами и травмами головы.
Столкновение машин с самым большим количеством пострадавших произошло на 260-м километре трассы М3 «Украина». В пятницу, 9 ноября, рано утром Volkswagen Polo выехал на встречку и врезался в микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter 412. Пассажир «Мерседеса» сильно ушиб нижнюю губу. В «Фольксвагене» пострадали водитель и три пассажира, среди которых – трехлетний ребенок. Все они с сотрясением мозга и различными травмами госпитализированы, подводит неутешительные итоги пятницы и выходных пресс-служба ГИБДД по Калужской области.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 12.11.2012 15:12 0 1938
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев