Обкуренному водителю отказались увеличить срок

Опубликовано: 07.11.2012 10:19 0 1894
Во вторник, 6 ноября, вступил в силу приговор обкуренному водителю, сбившему летом на набережной 4-летнего Артемия Мешкова. Манука Маргаряна в начале сентября суд приговорил к  4-м годам и 6 месяцам заключения. Родственники погибшего малыша попытались обжаловать приговор, который посчитали слишком мягким. Они обжаловали решение суда и попросили приговорить водителя к 7 годам заключения. Это - максимальное наказание, которое грозило обкуренному водителю, насмерть сбившему ребенка.
- Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда, рассмотрев уголовное дело в кассационном порядке, признала справедливым  назначенное Маргаряну наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области. И суд оставил решение первой инстанции без изменений.
Напомним, 4-летнего ребенка Маргарян сбил на набережной 22 июня. Водитель под кайфом выехал на техническую трассу, куда въезд запрещен, и наехал на ребенка. Мальчик через неделю скончался в больнице. Это дело вызвало широкий общественный резонанс. После суда над Маргаряном многие калужане остались недовольны приговором. Однако юристы утверждают, что в рамках существующего законодательства, он соответствует сложившейся судебной практике, но вскоре ситуация может в корне измениться.
Как мы уже писали, после волны страшных аварий по вине пьяных за рулем, прокатившейся по России,  в госдуме в срочном порядке готовят изменения в законодательство. В частности, планируется серьезно ужесточить наказание за преступления, подобные тем, что совершили обкуренные водители на набережной водохранилища и на улице Салтыкова-Щедрина, когда сбили маму с двумя детьми.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Владимир ПАВЛОВ.
Опубликовано: 07.11.2012 10:19 0 1894
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев