В Сухиничах убийца сжигал тела своих жертв

Опубликовано: 01.11.2012 16:39 0 2766
На днях Калужский областной суд отправил на долгие годы в колонию строгого режима 18-летнего жителя Сухиничей. Молодой человек убил двоих, а затем с помощью подельника, сжег их тела.
15 октября 2009 года в сгоревшем доме в Сухиничи было найдено тело 72-летней женщины. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали - ее избили и задушили. Возбудили уголовное дело, но раскрыть преступление сразу не удалось. Это произошло в августе 2010 года. Двух молодых людей задержали по подозрению в совершении другого убийства и грабежа, когда зарезали мужчину.
Преступники завернули его тело в ковер, вывезли за город, облили бензином и подожгли. В ходе допроса один из задержанных признался, что видел как его друг почти за год до этого убил старушку. Они вдвоем пришли к ней, чтобы попросить деньги в долг. Бабушке молодой убийца представился сотрудником горгаза и пояснил, что в ее доме пахнет газом. После того как женщина открыла дверь, 18-летний мужчина жестоко избил ее, после чего задушил. Затем зажигалкой он поджег занавески в ее доме и сбежал.
Молодому убийце за эти преступления дали 16 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. А его подельник получил 8 лет лишения свободы, сообщает региональное управление следственного комитета.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 01.11.2012 16:39 0 2766
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев