ФК «Калуга» закончил сезон в тройке лидеров

Опубликовано: 29.10.2012 10:41 0 1700
Сыграв в воскресенье, 28 октября, с «Орлом» вничью 2:2, футболисты «Калуги» поделили с «Подольем» 3–4 места. Однако, набрав одинаковое количество очков, с одинаковым количеством побед, ничьих и поражений, наша «Калуга», обосновалась выше «Подолья», поскольку в локальном противостоянии двух команд перевес на стороне «космонавтов».
Заключительный матч первой половины этого сезона 2012/ 2013 проходил под проливным дождем на поле, превратившемся в большую грязную лужу. Но, несмотря на ужасные погодные условия, игра была необыкновенно красивой и боевой. Ни один болельщик не ушел со стадиона до финального свистка. А орловские фанаты весь матч скандировали на открытой трибуне за воротами.
Начало матча осталось за калужанами. К 18-й минуте «космонавты» вели со счетом 2:0! Но владела «Калуга» преимуществом недолго. Примерно через 10 минут «Орел» сократил счет, а еще через пять минут в ворота Блинова в весьма спорной ситуации был назначен пенальти. И на перерыв команды ушли при счете 2:2.
Второй тайм ничего не изменил: игра, по сути, была равной. В итоге - ничья 2:2.
Впереди пять с половиной месяцев перерыва. Первенство возобновится только в середине апреля 2013 года. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Калуга» Эдуард ДЕМИН сказал:
- Содержание игры нашей команды мне очень понравилось, у нас были хорошие игровые моменты. Но во втором тайме мы не справились с реализацией этих моментов. А вообще цельность нашей игры меня радует. Не буду говорить что-то про поле, классной и мастеровитой команде ничто не должно мешать показывать свое мастерство. Мы старались придерживаться своего стиля, своего рисунка. Считаю, что неплохо выступили в этой части чемпионата, остались на третьем месте. Болельщики тоже получают удовольствие от игры команды.

Уважаемые читатели! Во вторник, 30 октября, в 15:00 в пресс-центре агентства «Комсомольская правда - Калуга» состоится брифинг с руководителями и игроками ФК «Калуга». Все желающие могут прийти по адресу улица Баумана, 3 к указанному времени и задать футболистам и тренерам свои вопросы. Также вы можете оставить их в комментариях.
Автор: Александр ФАЛАЛЕЕВ.