Дорожные полицейские будят водителей мигалками

- Очень много аварий происходит на федеральных дорогах, в частности на М3 «Украина», - рассказала нам по телефону сотрудница пресс-службы УВД по Калужской области Наталья ГОРОХОВА. – А эта мера дисциплинирует водителей, при виде таких машин они снижают скорость и внимательнее следят за дорогой.
Кроме того, на самых аварийных участках дорог появятся мобильные приборы фото и видеофиксации. Только на киевской трассе дорожные полицейские в этом году насчитали 59 таких мест - это на 25% больше, чем в прошлом году. Всего же за 9 месяцев этого года на магистралях Калужской области произошло 433 ДТП. 97 человек погибли и 644 получили ранения.
Кстати, самые страшные аварии происходят на прямых дорогах с прекрасным покрытием - на участках, где можно развить высокую скорость. А еще на крутых поворотах, где водители, не справившись с управлением, или попросту заснув за рулем выезжают либо на полосу встречного движения, либо за пределы трассы.

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
