Европу показали калужанам глазами фотографов любителей

Опубликовано: 19.10.2012 12:03 0 1805
В эти дни в галерее Дома музыки проходит удивительный вернисаж. Прямо в центре осенней слякотной Калуги с хмурыми прохожими и будничными российскими эксцессами организаторам удалось создать кусок Европы. Причем образ западной части Евразии получился весьма собирательным, но от этого не менее чувственным и доброжелательным, чем сама Европа.
Все просто: на стенах картинной галереи разместились работы фотографов любителей, которые любят путешествовать по Европе самостоятельно. Среди них – Глеб и Виктория Гурлины, Елена Баранова, Натали Городнова, Яков Казацкий, Анастасия Ляпичева, Екатерина Говорова-Плотко, Юрий Горяной, Ирина Бутрова, Людмила Перепелова.
По словам заведующей картинной галереи Анны Сенатовой, в день открытия выставки на вернисаже была создана атмосфера Парижа: в центре помещения разместились музыканты и мастера пантомимы, стрит-арт художник, прелестная парижанка с маленькой собачкой и даже безмятежно спящий на тротуаре клошар. Однако мы призываем Анне Иосифовне не верить, потому, что премьера выставки прошла, а атмосфера Парижа осталась. Посмотреть на Европу глазами калужских путешественников можно будет до 28 октября.


Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.
Опубликовано: 19.10.2012 12:03 0 1805
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев