Хет-трик Сергея Анохина сделал его лучшим бомбардиром зоны «Центр»

Опубликовано: 12.10.2012 10:32 0 1848
«Это просто праздник какой-то», - эти слова Карабаса Барабаса как нельзя уместны в качестве оценки последних двух игр «Калуги» на своем поле. О первой мы уже писали – наши футболисты разгромили «Подолье» 4:1, а вторая с липецким «Металлургом» в четверг, 11 октября, завершилась с тем же счетом. И наш игрок снова сделал хет-трик. Правда, в этот раз отличился Сергей Анохин, который после вчерашней игры увеличил свой личный счет забитых мячей до 11-ти и возглавил список бомбардиров зоны «Центр». Особо отметим, что абсолютно все мячи в этом сезоне Анохин забил с игры.

А началось все с гола Алексея Храпова. После подачи углового на 19 минуте встречи, он головой отправил мяч в сетку. Однако «Металлург» успел отыграться до перерыва, и на него команды ушли с единичками на табло.
Но во втором тайме «Калуга» устроила сопернику голевую феерию. И если на первых минутах «Металлург» пытался что-то сотворить на половине поля нашего клуба, то уже к середине матча был вынужден только обороняться.

Свой первый гол Сергей Анохин закатил в ворота «Металлурга» на 48 минуте. После штрафного удара в исполнении героя прошлого матча Романа Винтова, мяч попал в стенку. Анохин первым успел к нему и мощно пробил – 2:1. А уже через три минуты он забил один из самых красивейших голов в этом сезоне. Получив на левом фланге пас верхом, наш нападающий не стал его обрабатывать, а пробил «слета с разворота», закрутив мяч в дальнюю девятку по уходящей от вратаря дуге и не оставив ему ни малейшего шанса парировать удар.

После этого гола калужане чуть расслабились и «Металлург» пошел отыгрываться. Однако на 75 минуте наши подловили их на контратаке, и Анохин оформил хет-трик. Наш нападающий явно поймал кураж, и было видно, что Сережа желает сделать покер. Однако наставник калужан Эдуард Демин, видимо, чтобы поберечь ценного игрока, заменил его на 85 минуте.
До конца встречи счет не изменился и «Калуга» завершает домашнюю серию игр с впечатляющим результатом: 2 игры, 2 победы, 2 разгрома, 2 хет-трика, 2 пропущенных, но 8 забитых мячей. Однако главный тренер «Калуги» Эдуард Демин в своих оценках был сдержан.
- Особой радости нет, потому что впереди еще три важных игры, на что сейчас и будут брошены наши силы, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник калужан. - В отпуск нам надо уйти в как можно лучшем настроении и с очковым запасом. В прошедших играх у ребят произошел положительный всплеск эмоций, кто-то даже поймал кураж. Хотелось бы видеть такие моменты в наших играх как можно чаще.
Свою следующую игру наш клуб проведет на выезде в Рязани. Там им предстоит встреча со «Звездой». А последняя перед зимним перерывом домашняя игра состоится в понедельник, 22 октября. «Калуга» сыграет с ФК «Металлург-Оскол», а последнюю в этом году игру проведет на выезде в Орле.

Первый гол: Анохин подбирает мяч после отскока и вколачивает его в сетку.

Второй красавец: Сергей принимает пас верхом стоя почти спиной к воротам и бьет без подготовки,
закрутив мяч в дальнюю девятку.

Хет-трик: вратарь не успевает вовремя среагировать на удар и Анохин в падении отправляет мяч в сетку.