Суд отправил на нары целую семью наркоторговцев

Опубликовано: 11.10.2012 14:37 0 2008
На днях обнинский районный суд вынес приговор наркодилерам, которые продавали наркотики в Обнинске.  Ровно год назад мы уже писали о задержании этих наркоторговцев. Напомним, организовал «бизнес» молодой человек. Он закупал и доставлял наркотики из Москвы в Обнинск.  В  наукограде «бизнесмен» передавал  товар своей матери, жене и сестре,  которые продавали его знакомым, а те в свою очередь наркоманам. Такая сложная цепочка была создана  в целях конспирации, в надежде, что если их все-таки раскроют, накрыть всю группу не получится.
Наркодилеры регулярно сбывали свой товар в  магазинах, на автовокзале и даже в церкви.
В ходе обыска  сотрудники наркоконтроля,  изъяли более 120 грамм героина, который был спрятан в детской игрушке, а также рассредоточен по всему дому. Помимо наркотиков оперативники обнаружили так называемую  плату за наркоманские долги -  видео и компьютерную технику, золото. В день  наркобароны продавали  около 50 разовых доз, цена которых в среднем составляет 1000 рублей.    
В итоге организатор преступной группы осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его жена, мать и сестра получили 14, 13 и 11 лет соответственно. Их двое подельников из местных -  10 лет и 4,5 года лишения свободы.
Управление ФСКН России по Калужской области просит о  фактах незаконного оборота наркотиков  сообщат по телефону - 50-48-00, а  также по автоответчику - 50-49-07,. Оставить сообщение также можно через сайт: 40.fskn.gov.ru.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 11.10.2012 14:37 0 2008
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев