Пешехода сбили на «зебре»

Опубликовано: 10.10.2012 18:04 0 1602
Как мы уже писали, в среду, 10 октября, на улице Московской сбили пешехода. По предварительной версии, которую нам озвучили в ГИБДД, мужчина переходил дорогу в неположенном месте, однако с нами связался калужанин, который утверждает, что авария произошла на его глазах, и все было не так.
- Ориентировочно в 7:45 двигался по ул. Московской от Кубяка в сторону центра, - пишет наш читатель, директор одной из IT-фирм Калуги Андрей Корнеев. - Проехал Трансмаш, приблизился к пешеходному переходу, который выполнен на месте старого железнодорожного пути. На улице темно, освещение не горит, пешеходный переход закрыт кустами, слабо заметен !!! Знаю осложнение, притормаживаю, и, действительно, появляется мужчина. Торможу медленно, т.к. за мной летят и могут дать в «попу»… Остановился, мужчина увидел, что я остановился и начал движение по переходу.
Я глянул в левое зеркало и увидел быстро приближающийся автомобиль Ниссан.  Посмотрел на положение мужчины на переходе и понял, что он уже посмотрел налево, не увидел Ниссана , а Ниссан быстро приближается. Я сразу же произнес в салоне своим пассажирам: «Сейчас зацепит!» Все услышали и посмотрели на переход. За 4 метра до перехода Ниссан резко начал тормозить - остался след тормозного пути. Сбивает мужчину - ему в левый бок по ногам дал, он летит на капот и головой разбивает лобовое стекло Ниссана, сваливается вперед перед Ниссаном и немного вправо…
Далее быстро звоню 112 и сообщаю о необходимости экстренной помощи, - говорит в заключение Андрей. - Сообщаю свои контактные данные дежурному службы 112. В это время проезжает патруль ГИБДД от Московской площади с мигалкой, видит ДТП, валяющегося человека, и….проезжает мимо!
Напомним, пешеход, к счастью, остался жив. С открытым переломом ноги он попал в больницу.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Фото: http://bowmen.ru
Опубликовано: 10.10.2012 18:04 0 1602
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев