В Калуге прошел фестиваль граффити

Опубликовано: 05.10.2012 15:47 0 3643
10 школьников Калужской области сегодня, 5 октября,  не только поздравляли учителей с профессиональным праздником, но и принимали участие в финале фестиваля граффити «Молодежь за здоровый образ жизни». В Калуге его проводят уже в шестой раз. В мастерстве рисунка на стенах с помощью краски в баллончиках соревновались ученики школ Калуги, Товаркова, Кирова, Хвастовичей и Людинова.
- На участие в фестивале было подано 29 заявок, - рассказала нам один из организаторов фестиваля Евгения. - Первый этап был заочным, ребята присылали нам эскизы своих работ. В финал вошли 10 лучших команд. Летом мы проводили специальные мастер-классы, когда ребят рисовать граффити обучали профессиональные художники. Цель у фестиваля из  года в год только одна - пропаганда здорового образа жизни. И мы очень рады, что молодежь активно принимает в нем участие.

Победителями фестиваля стали Евгений Теплов и команда Максима Балашова и Артема Ларионова. В подарок за первое место юные художники получат графические планшеты. Второе место разделили Сергей Романенко, Максим Иванов и Александр Коняткин. Им организаторы фестиваля вручили сертификаты на покупку Wi-Fi-роутеров. Третье место занял школьник Юрий Хмельницкий. Ему в подарок достался USB-накопитель. 



Андрей Дроздов приехал на фестиваль из Людинова вместе
со своим другом Кириллом Поляковым.




Работы участников фестиваля 2011 года. Уровень исполнения
разный, но тема неизменна - здоровый образ жизни.







Автор: Екатерина КИСЕЛЁВА.
Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.
Опубликовано: 05.10.2012 15:47 0 3643
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев