Танеевский зал будет открывать сезон два дня

Опубликовано: 02.10.2012 11:33 0 1914
Как и 16 лет назад концертный сезон в Танеевском зале будет открываться два дня. Если в первый день, 1 октября, перед зрителями выступали учащиеся музыкального училища и музыкальных школ, то сегодня, во вторник, 2 октября, на суд публики выйдет фортепианный дуэт лауреатов международных конкурсов Ирина Селиванова и Максим Пурыжинский.
-  У нас будет насыщенный сезон, - рассказала директор Калужского областного музыкального училища имени Танеева Наталья АБРАМОВА. - В октябре пройдет концерт «итальянцы в России», посвященный великому Гаэтано Доницетти. До 1 января завершатся танеевские чтения, связанные с Отечественной войной 1812 года и 200 лет со дня рождения Натальи Гончаровой. Также будет несколько тематических концертов, посвященных формированию «до-глинкинского» музыкального  периода. Завершится год утренником для детей сотрудников и детей нашей школы-практики.
Уже почти 10 лет  каждый третий четверг месяца в два часа дня  проводятся концерты для учащихся младших классов. В первый год это было знакомство с музыкальными инструментами, теперь ребятам показывают музыкальные сказки, в которых участвуют герои музыки.
- Ребята приходят вместе с классными руководителями и зал у нас всегда битком, - рассказала Наталья Абрамова.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 02.10.2012 11:33 0 1914
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев