В детсады Калуги перестали пускать без бахил

Опубликовано: 20.09.2012 13:40 0 8366
Родителей маленьких калужан просят надевать бахилы при входе в детские сады, рассказали нам наши читатели.
- Конечно никто не выгоняет меня из сада, если не надену бахилы, но замечание сделают, - сетует калужанка Наталья, которая водит своего ребенка в детсад №59. -  При этом нам нянечка младшей группы поставила ультиматум:  "Или вы надеваете бахилы , или разуваетесь перед входом в раздевалку". С одной стороны, нянечку можно понять, она хочет чтоб в группе было чисто, а чистота, как известно, залог здоровья. Но ведь еще 15 лет назад о бахилах никто не слышал, их не надо было надевать  при входе ни в медицинские, ни в дошкольные учреждения. При этом и в больницах, и в садах было чисто! Дети болели не чаще, чем они болеют теперь. Может, тогда нянечки  и  уборщицы не забывали о том, что в их обязанности входит влажная уборка помещений, а не окрики и ругань с родителями и пациентами?
-В садах надо беречь и поддерживать чистоту. Поэтому в одних, с ведома родителей, закупаются бахилы. Коробки с ними ставят при входе в сад. Но даже при этом некоторые не желают их надевать. В других садах на родительских собраниях принимается решение о том, чтоб родители при входе  одевали бахилы. Все ведь делается во благо детей, их здоровья, рассказала нам главный специалист отдела дошкольного образования города Калуги Елена БЕЛОУСОВА.
Кстати, объявления с просьбой надевать бахилы висят практически в каждом детском досуговом учреждении, сюда родителей также не впускают без них или сменной обуви.

Тем временем продажа бахил в поликлиниках и больницах Калуги продолжается. Хотя еще с 23 июля  она должна быть прекращена, а выдавать их должны бесплатно. Например, в детской городской поликлинике на улице Вилонова исчезли автоматы, в которых продавались бахилы, но их свободно продают  в аптеке данного мед учреждения, и родители их покупают.

Уважаемые читатели! А у вас требуют одевать бахилы при входе в детсад? Вам предлагали купить их в поликлиниках и больницах за деньги? Если да, напишите об этом в комментариях! Обязательно указывайте, в каком детсаду или больнице у вас это требовали и какого числа (хотя бы примерно).




Такие объявления висят практически во всех садах Калуги.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Фото автора.
Опубликовано: 20.09.2012 13:40 0 8366
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев