Детская коллекция «Сказочная страна» вызвала ажиотаж в киосках

Опубликовано: 19.09.2012 11:39 0 1910
Сегодня, 19 сентября, у многих киосков, где продается «Калужский перекресток», выстроились длинные очереди за газетой. Дело в том, что в этот день вместе с самой популярной калужской газетой читатели получают в подарок первый том детской коллекции «Сказочная страна». Книга с аудиодиском дарится вместе с номером, в котором в этот раз вложена «Детская газета Яков-кота».
- Мы с внучкой Лизой специально пораньше приехали, - бабушка Нина ЗУДИНА передает ребенку заветную «Снежную королеву». – Она очень хотела книгу со сказками.
Детская книжка для Лизы не только развлечение. Но и серьезный вклад в будущее – привыкнув читать в детстве, ребенок с легкостью одолеет и «Войну и мир», и «Преступление и наказание». Педагоги одобрили идею «Калужского перекрестка» распространять книги сказок.
- На рубеже XX-XXI веков мы столкнулись с таким явлением: дети перестали читать, - сетует кандидат филологических наук Лариса КОЗЫРО. - В вузы пришли студенты, словарный запас которых был очень скудным, они, даже читая с листа, делали ошибки. Не нужно забывать, что читатель начинает формироваться еще в дошкольном возрасте. Каждая семья должна иметь небольшую детскую библиотеку, чтобы ребенок мог взять книгу, потрогать ее, полистать, посмотреть картинки.
 «Снежная королева» - только первый том сказочной коллекции. А будут еще книги про Айболита, Питера Пэна, Мойдодыра и многие другие. Всего в коллекции 25 томов, но в подарок дается только первый. Остальные родители и бабушки с дедушками смогут приобретать вместе с газетой «Калужский перекресток» каждую среду. А можно и подписаться на всю коллекцию в одном из магазинов сети «Пресс-маркет». Тогда книги обойдутся дешевле, а подписчики получат возможность выиграть поездку в Диснейленд.

Где оформить подписку на коллекцию
  • ул. Ленина, 77 (Дом художника, вход с ул. Ленина);
  • ул. Плеханова, 61 (около м-на «Дикси»);
  • ул. Глаголева, 3 (ТРЦ «Московский»).
  • ул. Московская, 254 (гипермаркет «Линия»)


Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 19.09.2012 11:39 0 1910
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев