Заведующая банком украла 4 миллиона

Опубликовано: 10.09.2012 18:06 0 1774
В понедельник, 10 сентября, прокуратура направила в суд дело, заведенное на заведующую отделением Сбербанка России в Кирове Калужской области. Женщина обвиняется в том, что она три года воровала деньги.
Незаконный доход заведующая получала разными способами. Она узнавала, кому из вкладчиков, имевших счета до 1991 года, положена компенсация, но они не будут ее получать потому, что умерли или переехали. Затем от их имени женщина писала заявления и получала деньги, которые переводила на счета своих родственников. В итоге «прибыль» заведующей составила 1 миллион рублей
С февраля 2008 по декабрь 2010, по мнению следствия, она просто воровала деньги, находящиеся на счетах вкладчиков. Таким образом заведующая похитила около 2 миллионов рублей.
В начале 2010 калужанка перешла на новый вид мошенничества. Она заводила кредитные карты на реальных людей и снимала с них деньги. Чтобы скрыть следы преступления заведующая даже частично гасила ссуды и платила проценты по кредитам. За год она завела 14 кредитных карт на миллион рублей.  В итоге общий ущерб составил примерно 4 миллиона рублей. Потому уголовное дело закончилось обвинением в мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание за это - до десяти лет лишения свободы.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 10.09.2012 18:06 0 1774
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев