Мошенники наживаются на потерях калужан

Опубликовано: 07.09.2012 12:42 0 1794
Калужская полиция продолжает регистрировать случаи мошенничества с использованием объявлений. Как мы уже писали, в середине августа жертвой обманщиков стала калужанка, которая потеряла питомца и дала объявление о его розыске за вознаграждение. Женщине позвонили и обрадовали вестью о находке, но она поняла, что ее обманули только, когда перечислила вознаграждение и не дождалась возвращения своего домашнего любимца.
А на днях в Калуге произошел еще один подобный случай. 25-летний калужанин потерял паспорт и дал объявления об этом на сайтах и в газеты. В объявлении он указал свой сотовый и номер мобильника своей подруги.
Вскоре на эти номера через короткие промежутки времени позвонили мошенники и сообщили, что паспорт найден, но чтобы получить его, надо через терминал перечислить три тысячи рублей. И парень, и его девушка сделали это.
И только после того, как молодые люди созвонились, чтобы обрадовать друг друга хорошей новостью, они поняли, что стали жертвами мошенников.
- Не доверяйте звонкам и смс-сообщениям с просьбой перевести денежные средства, ни под каким предлогом, - советуют калужанам в полиции. - В любой подозрительной ситуации немедленно обращайтесь в городское управление полиции по телефонам: 501-502, 501-503, 02.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 07.09.2012 12:42 0 1794
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев