Многодетным семьям предлагают доплачивать с 1 января

Опубликовано: 07.09.2012 11:11 0 1798
В четверг, 6 сентября, на заседании бюджетного комитета заксобрания Калужской области, депутаты обсуждали вопрос поддержки многодетных семей. Народные избранники предложили изменить закон о ежемесячных денежных выплатах при рождении третьего и последующего ребенка.
Сейчас выплату в размере прожиточного минимума получают только те семьи, где доход на одного члена семьи не превышает этого самого минимума. Депутаты же предлагают существенно расширить список тех, кто получает право на дополнительные деньги. Для этого они хотят внести в закон поправку, которая даст право получить ежемесячную поддержку всем тем семьям, средний доход на одного члена которой не превышает средней заработной платы по региону. А это – большинство многодетных семей Калуги и области.
Если предложение рабочей группы поддержат остальные депутаты, то поправки вступят в силу с 1 января. Правда, право на господдержку получат только те семьи, где третий и последующий ребенок родится в 2013-м и последующие годы, сообщает пресс-служба заксобрания Калужской области.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 07.09.2012 11:11 0 1798
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев